Seção de Segurança

 

Seção de Segurança

segurança

Responsável: Benhur Henz
Telefone: 45 3220-3207 

Endereço:
Rua Universitária, 2069 – Jardim Universitario
Cascavel - PR, CEP 85819-110

 

Compete a esta seção:

  • A vigilância preventiva do campus em suas dependências e extensões, zelando pela segurança de seu patrimônio.
  • Acompanhar a circulação de pessoas dentro do campus.
  • Verificar os horários de abertura e fechamento dos portões de acesso ao campus.
Nas situações emergenciais
Plantão 24 horas
Telefone: 3220-3205

Nas situações não emergenciais
Chefia da Seção - Sr. Benhur Henz.
Telefone: 3220-3207

Segurança e Tráfego no Campus

O Campus da Unioeste de Cascavel conta com o serviço de segurança 24 horas por dia, realizado pela Seção de Segurança. Para garantir a sua tranqüilidade, a Unioeste dispõe de 19 funcionários trabalhando em regime de 12 por 36 horas.
Com a sua participação, este esforço integrado vai tornar o campus da Unioeste mais seguro.

Pedestres:

Todo pedreste que desejar entrar no campus fora do horário de atendimento, deverá se identificar no portão de acesso principal, portando autorização por escrito dos seus superiores, justificando o motivo de sua entrada.


Veículos:

O acesso de veículos é permitido das 05:30 horas às 23:20 horas, de segunda a sábado.


Portões:

Portaria Principal/Pórtico - veículos e pedestres
Entrada e saída pela Av. Carlos Gomes
Funcionamento: das 05:30 horas às 23:20 horas.
Portão das Clínicas - veículos e pedestres
Entrada e saída pela Rua Filosofia
Funcionamento: das 05:30 horas às 23:20 horas, ou até que se encerre o expediente.
Portão Biblioteca - veículos e pedestres
Entrada e saída pela Rua Universitária
Funcionamento: das 05:30 horas às 23:20 horas.
Portão ao lado do Auditório - veículos e pedestres (Fechado)
Entrada e saída pela Rua Universitária
Funcionamento: das 05:30 horas às 23:20 horas.
Portão secundário - Residêncial Gabarito - pedestres
Entrada e saída pela Rua do Feitor
Funcionamento: das 05:30 horas às 23:20 horas.

 

Equipe

    Adelio Ortiz
    adelio.ortiz@unioeste.br
    Fone: 45 32203201
    Alfredo Barbosa Ortiz
    alfredo.ortiz@unioeste.br
    Alfredo Barbosa Ortiz
    alfredo.ortiz@unioeste.br
    Benhur Henz
    benhur.henz@unioeste.br
    Dirceu Gottardo
    dirceu.gotardo@unioeste.br
    Fone: 45 32203179
    Idalina Ozanski
    idalina.ozanski@unioeste.br
    Ilson Galdino
    ilson.galdino@unioeste.br
    Fone: 45 32207208
    Irene Maria Alves de Oliveira
    irene.oliveira2@unioeste.br
    Fone: 45 32203227
    João Paulo de Oliveira
    joao.oliveira@unioeste.br
    Jonas Correia da Silva
    jonas.silva@unioeste.br
    José Aparecido Gonçalves
    jose.goncalves@unioeste.br
    Miguel de Souza
    miguel.souza@unioeste.br
    Regina Aparecida Ribeiro
    regina.ramos@unioeste.br
    Sérgio Pereira dos Santos
    sergio.santos2@unioeste.br
    Valdemiro Hallmann
    valdemiro.hallmann@unioeste.br
    Fone: 45 32203217
    Walmir José Rauber
    walmir.rauber@unioeste.br
    Fone: 45 32207208

Informações obtidas do sistema SGRH, sob responsabilidade da Pró-reitoria de Recursos Humanos, Seções de Recursos Humanos e Pró-reitoria de Planejamento.

Publish modules to the "offcanvas" position.

Nós usamos cookies
Nós usamos cookies no nosso site. Alguns deles são essenciais para o funcionamento do site, enquanto que outros ajudam a melhorar o site e a experiência do usuário. Você pode decidir se quer permiti-los ou não. Tenha em mente que, em caso de rejeição, você não será capaz de usar todas as funcionalidades do site.